Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!


 центр Козявкина в Трускавце. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » центр Козявкина в Трускавце. (отзывы)
центр Козявкина в Трускавце.
deti-angeli Дата: Вторник, 15.04.2008, 18:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 8
Статус: Offline
cool

 
Ann Дата: Среда, 16.04.2008, 09:45 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
Сайт Козявкина www.reha.lviv.ua
 
Фея Дата: Среда, 16.04.2008, 11:10 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 6
Статус: Offline
УНИКАЛЬНАЯ СИСТЕМА РЕАБИЛИТАЦИИ

при детском церебральном параличе и других органических поражениях нервной системы у детей.

Ранее считалось, что детские церебральные параличи не поддаются лечению. Владимир Ильич Козявкин разработал уникальную методику и доказал что это не так. Целеустремленность и настойчивость врача и ученого имеют результатом мировое признание. В созданном и руководимом им реабилитационном центре "Элита" успешно пролечено более 10 тысяч больных, в том числе и из стран Западной Европы, и США.

Проблема органических поражений нервной системы у детей и, в частности, детских церебральных параличей, является одной из самых актуальных в детской неврологии и реабилитологии. Это обусловлено большой распространенностью органических поражений нервной системы, сложностью и многогранностью клинических проявлений и патофизиологических механизмов их развития, тяжестью течения и большим процентом инвалидизаци и, сложностями в лечении и реабилитации детей с этой многосистемной патологией.

Эта проблема имеет не только медицинское, но также социально-экономическое и общечеловеческое значение, поскольку речь идет о детях, больных со дня своего рождения, и которые остаются почти всю свою жизнь инвалидами. Эти дети требуют от общества не только больших материальных, но и психологических затрат.

Поиски новых методов реабилитации этой тяжелой группы больных интенсивно ведутся специалистами в разных странах мира. Целью лечения больных ДЦП является снижение степени выраженности двигательных, психоречевых нарушений, повышение возможности самообслуживания, обучения, социальных контактов, трудовых навыков, что в результате улучшает качество жизни больного.

В реабилитационном центре “Элита” и Институте проблем медицинской реабилитации для предоставления помощи пациентам с детским церебральным параличом, последствиями политравмы и вертеброгенной патологией используется система интенсивной нейрофизиологической реабилитации.

Эта система была разработана свыше 15 лет тому коллективом, который возглавляет доктор медицинских наук, профессор Владимир Ильич Козявкин. В основу системы положена методика биомеханической коррекции позвоночника и крупных суставов, направленная на устранение функциональных блокад позвоночно-двигательных сегментов и нормализацию биомеханики движений. Проведение коррекции, в сочетании с рефлексотерапией, мобилизующей гимнастикой, специальной системой массажа и другими элементами мультимодальной реабилитационной концепции, приводит к созданию нового функционального состояния в организме ребенка с активизацией внутренних компенсаторных и адаптационных возможностей. Она успешно внедрена в практику лечения больных с детскими церебральными параличами, с двигательньми нарушениями после перенесенных травм, инсультов, нейроинфекций и разнообразной вертебрологической патологией.

Система имеет два єтапа: Этап интенсивной коррекции проводится стационарно в условиях реабилитационного центра «Элита» в течение 10 дней. Этап стабилизации и потенцирования эффекта осуществляется амбулаторно, длится от 3 до 18 месяцев и направлен на активацию внутренних мотиваций, оптимизацию биомеханической модели движения, развитие мышечного корсета и социально-бытовую адаптацию.


 
Фея Дата: Среда, 16.04.2008, 11:10 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 6
Статус: Offline
Опыт раннего применения системы интенсивной нейрофизиологической реабилитации убедительно показал, что она приостанавливает формирование тяжелой моторной инвалидности, частично или полностью компенсирует неврологическую симптоматику, стимулирует психическое и речевое развитие больного ребенка.

Эффективность лечения неоднократно подтверждалась видными отечественными неврологами и зарубежными специалистами. Сотрудники Института проблем медицинской реабилитации принимали активное участие и представляли результаты научных исследований на всемирных, международных конгрессах, съездах, научно-практических конференциях и семинарах в Германии, Австрии, Италии, Швейцарии, Франции, Испании, Словении и др.

Учитывая высокую эффективность новой технологии лечения, Кабинет Министров Украины принял решение о широком внедрении метода в практическое здравоохранение.

Для его более широкого внедрения в Трускавце открыт международный реабилитационный центр. В 1996 году для усовершенствования нового метода лечения и дальнейшего научного поиска, на базе центра создан Институт проблем медицинской реабилитации. Общее количество работников составляет 125 человек, среди них - 25 врачей и 47 фельдшеров и медсестер.

В своей научно-практической работе коллектив центра тесно сотрудничает с кафедрами Львовского государственного медицинского университета им. Д. Галицкого, Украинским НИИ клинической и экспериментальной неврологии и психиатрии в Харькове, Киевской академией последипломного образования, немецкой Академией реабилитации и развития, Мюнхенским детским центром. Совместно с украинскими и зарубежными коллегами в центре проводится глубокое изучение проблемы восстановительного лечения больных с органической патологией мозга и вертебрологическими заболеваниями.

С 1993 года, дважды на месяц, чартерными авиарейсами на лечение в реабилитационный центр каждый раз прибывает около 150 пациентов и их родителей из стран Западной Европы. В энциклопедическом издании из детской ортопедии под редакцией немецкого профессора Фрица Нитгарда (Frietz U. Niethard) система интенсивной нейрофизиологической реабилитации под названием The Kozijavkin's Method" включена в четверку наиболее эффективных методов реабилитации ДЦП в мире.

По разработанной в центре методике интенсивной реабилитации прошли лечение около 10 тыс. больных с хроническими поражениями нервной системы, в том числе свыше 6 тыс. из Германии, Австрии, Швейцарии, Греции, Франции, Испании, США и других стран.

Являясь ведущим международным центром по проблеме ДЦП, коллектив сотрудников Института проблем медицинской реабилитации во главе с профессором В. И. Козявкиным подготовил серию книг по различным аспектам клиники, диагностики и реабилитации больных с этой патологией.

ОБ АВТОРЕ МЕТОДИКИ

Владимир Ильич Козявкин родился 9 июня 1947 на Украине.

В 1971 году закончил лечебный факультет Гродненского медицинского института. Автор разработанной принципиально новой системы предоставления помощи больным с детским церебральным параличом.

С 80-х годов применяет биомеханическое воздействие на позвоночник для нормализации мышечного тонуса у детей с различными формами церебральных параличей. Сначала, молодого специалиста, практиковавшего в Дубновской районной больнице Ровенской области, не принимали всерьез, пока не убедились: его методика приносит положительные результаты.

Владимир Козявкин сумел доказать свою правоту. Первые сообщения о положительных результатах лечения ДЦП с применением биомеханической коррекции позвоночника были сделаны на международных конференциях в Лондоне и Вильнюсе в 1989 году.

С 1989 года и по настоящее время возглавляет Львовский реабилитационный центр "Элита", и созданный в 1996 году Институт проблем медицинской реабилитации.

Директору львовского реабилитационного центра "Элита" Владимиру Козявкину одновременно вручены дипломы доктора медицинских наук, члена Нью-Йоркской академии наук и присвоено звание заслуженного деятеля науки и техники Украины.

Владимир Козявкин автор свыше 80 печатных работ.


 
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » центр Козявкина в Трускавце. (отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024