Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!

Нервы сдают - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Кабинет психолога. » Нервы сдают (что делать???)
Нервы сдают
Фея Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:51 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Михаил, хочу пожаловаться....Сейчас у моей Варечки судя по всему тяжелый период. Весна, видимо все болячки обостряются, она и так очень беспокойная, а сейчас - просто невыносимо. Целый день ноет, капризничает, иногда это переходит в истерики. Успокоить мало чем можно, только музыкой на мобильнике. Таскать её - тяжело.
И так целый день как лошадь ломовая, а ещё постоянно это нытьё. Чувствую нервы сдают. Иногда хочется наорать на неё, даже лупануть, но кое-как себя успокаиваю, что, мол, она не виновата, ей самой тяжело. Да если и наорёшь, так она вообще в истерике зайдётся.
Как мне всё это вынести?

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 29.04.2008, 19:53

Психолог Дата: Среда, 30.04.2008, 00:44 | Сообщение # 2
Мастер
Вика, быть может для начала стОит просто обследовать ребенка, выяснить причину её недомогания и медицинским путём устранить эту причину? Тогда и решится всё само собой.

А пока кричать и лупить не нужно, потому как вы можете только усугубить ситуацию. Попринимайте вместе с ней лёгкое успокоительное, не создавайте дома раздражающих факторов: громкая музыка, яркий свет. По возможности - совершайте прогулки в парк, на природу. Если вы будете спокойны,то и ребёнок ваш тоже успокоится, потому что такие дети очень восприимчивы к ауре рядом находящегося человека.

Ann Дата: Среда, 30.04.2008, 11:11 | Сообщение # 3
Интересующийся
Вика,я тебя прекрасно понимаю sad у нас тоже у Матвея весеннее обострение, он может целый день и вечер капризничать и плакать. А сейчас, у него ещё и зубик лезет, это просто жесть wacko
я уже сама на стенку скоро полезу bash

Сообщение отредактировал Ann - Среда, 30.04.2008, 11:26

Фея Дата: Среда, 30.04.2008, 12:54 | Сообщение # 4
Мастер
А у нас, вообще, все зубы сгнили. На каждом кариес, а передних аж не видно, сгнили до основания. Это надо идти к зубному, а как с ней пойдёшь??? Я не говорю о том, что все будут лупиться там на неё, так она и секунды молча в кресле не просидит. А орать ей долго нельзя. Вот чего хочешь, то и делай. Надо тему про зубы поднять отдельную.

Quote (Психолог)
Вика, быть может для начала стОит просто обследовать ребенка, выяснить причину её недомогания и медицинским путём устранить эту причину? Тогда и решится всё само собой.

Да какое тут обследование? Она врачей - как огня боится. Да и пойти с ней в поликлинику - это огромная проблема. Там много детей, все кричат, она пугается, все на неё пальцем показывют. Мы уже давно в поликлиники не ходим. А, потом, это ж надо весь организм обследовать, ведь у неё могут те же зубы болеть, желудок, поджелудочная, опять же с почками у нас проблемы были. Вообщем, ужас!!!
Но сегодня она вроде поспокойнее и мне сразу жить захотелось.

Ann Дата: Среда, 30.04.2008, 15:46 | Сообщение # 5
Интересующийся
Вика, ты меня озадачила.... uhm а вдруг нам придется лечить
зубы, что будет??? shock Недавно были у стоматолога, просто смотрели зубки, он вёл себя хорошо angel1

Фея Дата: Среда, 30.04.2008, 16:55 | Сообщение # 6
Мастер
нам один уже выдрали - благо быстро. Даже укол обезболивающий сдалали. Я об этом даже думать боюсь - как потм в более старшем возрасте туда её таскать cry А придется = зубы у нее ужасные

Психолог Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:10 | Сообщение # 7
Мастер
Quote (Фея)
Да какое тут обследование? Она врачей - как огня боится. Да и пойти с ней в поликлинику - это огромная проблема

всё равно, Вика, сдать хотя бы общие анализы - не так трудно. Тем более, что к таким детям для сбора анализов приходят на дом.
Если действительно что-то не так - общий анализ всегда покажет, а это нужно контролировать, дабы избежать каких-либо осложнений в дальнейшем.

А по-поводу "нервы не выдерживают" - настоятельно советую всем мамам ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ОТЛУЧАТЬСЯ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ ХОТЯ БЫ НА ЧАС!
Даже прстая прогулка по улицам, небольшой шоппинг приведёт ваши мысли в порядок и успокоит нервы.

Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Кабинет психолога. » Нервы сдают (что делать???)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017