Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!

Санатории - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Санатории (поделитесь, где были? какое лечение проходили?)
Санатории
deti-angeli Дата: Четверг, 10.04.2008, 23:52 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Мы в июне месяце собираемся ехать в Евпаторию в санаторий Министерства Обороны. Был кто там? Денег , конечно, немеренно, потому что через турбюро, но, вроде, говорят, что это самый лучший.... cry

Ann Дата: Вторник, 15.04.2008, 18:08 | Сообщение # 2
Интересующийся
Вика, на этой неделе, возвращаются мои знакомые из Евпатории (сан. Мин. обороны). Как приедут, сразу напишу их отзывы. Мы, тоже туда собираемся в октябре.
Я, хочу узнать, кто был в г. Трускавец у проф. Козявкина?
Ваши отзывы?

Сообщение отредактировал Ann - Вторник, 15.04.2008, 18:08

deti-angeli Дата: Вторник, 15.04.2008, 18:53 | Сообщение # 3
Admin
Ой, Аня, обязательно напиши!!! А ты не знаешь, как они доставали путёвки?Потому что мы брали через турагенство - получилось очень дорого. sad
По поводу Козявкина, сколько лазию по инету, сколько спаршивала - всегда только положительные отзывы. Скажем так, о нём - самый высокий процент положительных отзывов. Открою новую тему про него. Сейчас наш сайт пойдёт в раскрутку, народ будет подтягиваться и наверняка напишут те, кто был у него.

Ann Дата: Вторник, 15.04.2008, 19:35 | Сообщение # 4
Интересующийся
Мы, выслали по тел. ф. 810380656931155 выписку от невропатолога и заявление. Через 1 месяц, нам пришел ответ , что нас берут на октябрь. Так, выходит дешевле.

deti-angeli Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:27 | Сообщение # 5
Admin
аааа, ну ясненько. Наверное это только так берут на весенне-осенний период, а летом туда таким способом не попасть. dry

Ann Дата: Среда, 16.04.2008, 09:40 | Сообщение # 6
Интересующийся
Вика, вы занимались иппотерапией? Мы в мае, хотим начать занятия. Кстати в Евпатории, тоже есть иппотерпия.

Фея Дата: Среда, 16.04.2008, 11:04 | Сообщение # 7
Мастер
Нет, не занимались. Моя просто такая трусиха, всего боится. Иногда даже чужой человек придёт, а она в истерику. А уж как её на коня посадить - не представляю. blink
А вот с дельфинами бы попробовала.... cry

Ann Дата: Четверг, 17.04.2008, 17:29 | Сообщение # 8
Интересующийся
Сегодня, вернулись наши знакомые из Евпатории
Народу, просто тьма surprised лечение им и понравилось, и нет. Процедур было много, но массаж и ЛФК фигня. Понравились ортопед, невропатолог, логопед.
Многие процедуры в порядке живой очереди.... shock
Пока, особых результатов не видят…
я думаю, стоит самим съездить, т.к. сколько людей столько и мнений.........

deti-angeli Дата: Четверг, 17.04.2008, 18:56 | Сообщение # 9
Admin
просто они ещё ездили, когда многие по льготам приезжали...вот и наплыв народу. В летнее время льготных путёвок туда не дают, может у нас будет поспокойнее...
посмотрим, хороший неврапотолог - это уже большой плюс.
А, вообще, главный лекарь - это море. biggrin
Пусть твои знакомые к нам на сайт приходят.

алика Дата: Вторник, 22.04.2008, 11:37 | Сообщение # 10
Интересующийся
Привет всем! Мы летом 2007 года (август) были с ребенком 10 лет в Евпатории, естественно за свой счет. Лечение нам не понравилось. Кто ездит туда из года в год, довольны, к ним другое отношение, они знают кому что дать, и сколько, чтобы вне очереди, а так очередь практическа на всё. Как и везде все ноют, что им денег мало платят, поэтому они так и работают (абы как).
Если для отдыха, то санаторий отличный, территория огромная, ухоженная, свой пляж, есть недалеко дильфинарий, не такой как в Анапе, но сходить можно.
У кого нет велосипедов для ДЦП, можно туда заказать, привозят. Даже можно Б/У купить. по объявлениям в санатории.

Добавлено (22.04.2008, 11:37)
---------------------------------------------
Да, еще не вздумайте заболеть в санатории, если небольшая темпиратура, лучше самим сбить не говоря никому, сразу отменяют все лечение, и в инфекционку (там-же в санатории), и после инфекционки тоже никакого лечения, не назначают. Мы все это прошли. Не перекупайтесь, и не перегревайтесь летом.

Фея Дата: Вторник, 22.04.2008, 12:11 | Сообщение # 11
Мастер
Алика, вы меня расстроили.... sad Вы были именно в ЕДКСМО? Какое имено вы там лечение проходили?
Алика, а что это за велосипеды для ДЦП - первый раз слышу blink
Спасибо за совет про температуру - я бы не додумалась.....

алика Дата: Среда, 23.04.2008, 08:29 | Сообщение # 12
Интересующийся
Мы были именно в ЕДКМО. За три недели практически ничего не прошли 4 грязи, 6 ванн, стимуляция и электоро (без талонов), ЛФК и массаж 5 раз. Москвичи, как только приезжают ходят на какой-то лазер(платно), говорят есть эффект. Мы узнали поздно, в конце курса поэтому не ходили.
Может это только мне нам не повезло, хотелось бы конечно пройти интенсивный курс.
По поводу велосипедов смотрите на сайте, там и телефоны есть, немного страшновато смотрится, но ребенок каждый год не может дождаться лета. Когда он сам поехал я не могла сдержать слез, неужели он сам, хоть как движется
http://www.velodoktor.org.ua/about.html
Велики есть еще на сайте VELOTON. но там дороже и я видела детей на них, мне не понравилось ноги плохо зафиксированы, и движение идет не стопой, а носком. Это мой совет,но решать вам.

Ann Дата: Среда, 23.04.2008, 14:47 | Сообщение # 13
Интересующийся
про лазер, я тоже слышала, что эффект хороший...
В ЕДКСМО, надо брать нормально денег.... т.к есть процедуры платные

deti-angeli Дата: Среда, 23.04.2008, 17:55 | Сообщение # 14
Admin
Девочки , спасибо за информацию. А вы не в курсе, что этим лазером делают?

feta Дата: Четверг, 24.04.2008, 10:59 | Сообщение # 15
Новичок
В марте мы проходили обычный трехнедельный курс в Смоковце, Словакия. 18 дней была специальная ЛФК, остальные терапии 2-3 раза в неделю. Насколько я знаю, там есть разные сроки курсов, от одной недели до четырех. Наши девочки двойняшки, год и 9 месяцев. Одна ходила за ручку, но левая ножка была повернута вовнутрь. Ходить сама боялась, да наверное и не смогла бы (нарушена координация движения). Вторая сидела, но неправильно и неуверенно, сильная спастика ножек, немного ползала. У обеих сходящееся косоглазие, задержка развития.
На третий день терапии одна начала ходить, перестала бояться людей, стала более активной. У второй значительно укрепилась спинка, может стоять несколько секунд, ходит в тренажере. Теперь надо заниматься и кормить:-)),чтобы нарастить мышцы и желательно еще как минимум 2 курса.

В Словакии эта реабилитация пользуется большой популярностью, Лечебный Дом ДИАНА уже второй реабилитационный центр применяющий методику Т.Г. Шамарина, ученика К.А. Семеновой. Первый, расположен в г. Братислава, где сейчас в основном лечатся словаки и чехи, но он не имеет стационара. Мальчик Марек, который проходил лечение с нами, первый курс провел именно там. По словам папы, он встал на ноги после первого курса через два месяца, а теперь самостоятельно ходит на костылях. В Татрах все прекрасно, ведь это горноклиматический курорт в национальном парке, где нет промышленности и отходов. Вода течет артезианская без химии, можете пить, купаться и что хотите. Рядом есть и открытый питьевой минеральный источник. С языком проблем нет, в городе с нами разговаривали по-русски, там много наших туристов.
За советом по лечению, продолжительности и стоимости курса лучше обратиться непосредственно в Лечебный Дом www.slovrus.narod.ru.

Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Санатории (поделитесь, где были? какое лечение проходили?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017