Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!

Говори! Ты это можешь - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Говори! Ты это можешь (Р. Августова)
Говори! Ты это можешь
СуперМама Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:34 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
"Как развивать речь ребенка и учить его читать, особенно в практически "безнадежных" случаях.

Глаза души.
"Этому знанию никто их не обучал, оно в их природе... Зрение особого рода, глаза души, которыми эти дети видят невидимое другим..."
О ком это? О каких детях?.. О каких-то сверходаренных, о гениальных?..
Многие годы Ромена Теодоровна Августова занимается педагогикой речи. Она учит говорить тех детей, которые совсем говорить не умеют и которым говорить трудно из-за поражений мозга (при ДЦП, например) или тяжелых форм заикания.

Это начало книги. Моей маме её посоветовали, когда они с Лилей были в санатории. Я заказала её через интернет. На днях получила. Начала читать. Очень много полезного. Правда, работает она, в основном, с "даунятами", но я не думаю, что с ними легче, чем с нашими. Есть общие приемы. Причем и работа с родителями. Буду вставлять выдержки из книги, если интересно.
А может быть кто-то уже работает по ней? Пишите!

Сообщение отредактировал СуперМама - Вторник, 29.04.2008, 22:43

deti-angeli Дата: Вторник, 29.04.2008, 23:13 | Сообщение # 2
Admin
Очень интересно, давай обязательно вставляй выдержки, особенно те, где объясняется, как научить ребенка говорить.

Амаранта Дата: Пятница, 02.05.2008, 14:35 | Сообщение # 3
Новичок
Замечательная книга. Её нужно читать от и до. Там есть очень интересные методические приемы, я их активно использую.

Фея Дата: Суббота, 03.05.2008, 12:28 | Сообщение # 4
Мастер
Девчонки, ну вы хоть отдельные выдержки сюда поместите

СуперМама Дата: Суббота, 03.05.2008, 21:41 | Сообщение # 5
Интересующийся
Вик, по-моему проще купить. Она стоит 40 рублей. Правда я за пересылку отдала 53 р., но мне с Москвы прислали. Вам проще и ближе. thumbsanta

Сообщение отредактировал СуперМама - Суббота, 03.05.2008, 21:43

Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Говори! Ты это можешь (Р. Августова)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017