Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!

Социальное обеспечение детей-инвалидов - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Социальное обеспечение детей-инвалидов
Социальное обеспечение детей-инвалидов
deti-angeli Дата: Вторник, 22.04.2008, 18:03 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
.

deti-angeli Дата: Вторник, 22.04.2008, 20:09 | Сообщение # 2
Admin
Ребят, как у вас
с соцобеспечением??? У нас - отвратительно.
Во - первых, памперсов не дают. За прошедший год давали только один раз. А потом говорили : "НЕТ финансирования".
Никогда не информируют о том, какие соц.льготы нам полагаются. Всё узнаешь от третьих лиц. Только недавно узнала, что могу получать пенсию на себя, так как сижу дома по уходу за ребенком-инвалидом. Потом узнала от знакомой, что у кого прожиточный минимум меньше определённой суммы, соцзащита должна доплачивать.
А с путёвками в прошлом году была целая эпопея. Нам ВТЭК отказал в от путёвки, якобы по какому-то закону, те , кто получает памперсы - страдает энурезом. А таким в санатории нельзя. Я спорила с начальником ВТЭКа, что это не энурэз, просто ребенок не приспособлен. Но было всё бестолку.
Тогда я взяла и по инету накатала письмо в минздравсрцразвитие. Пожаловалась. Мне тут же наш соцстрах выделил путёвку без всяких втэков.
Так что, если чего - пишите им, у них это всё очень контролируется.

СуперМама Дата: Вторник, 22.04.2008, 22:46 | Сообщение # 3
Интересующийся
Я тоже узнала про памперсы от такой же мамочки, как и я. Сколько я побегала, чтобы их оформить! В том году давали в день 2 пеленки и 1 памперс. А в этом году сказали, что только 1 памперс или 1 пеленка на день. Если не дают, покупайте или договаривайтесь с кем-нибудь насчет чеков и предоставляйте им. Они обязаны оплатить! Правда, за памперс - 6,5 руб., за пеленку - 9,5 руб. Не ахти, но хоть кое-что. С путевками у нас тоже весело. В том году дали с 27-го декабря на 3 недели. А у меня срок родов - 26-е декабря. fool Отправила их с бабушкой. Правда по профилю "Забол-ие органов кровообращения" , но, как говорится, дареному коню... Оказывается, была проверка прокуратуры, нас туда вызывали, спрашивали про путевку, сказали обращяться к ним, если будут проблемы в этом году. wacko А вообще, у нас ортопед - умница. Пишет в рекомендациях все, что положено, потом все это вписывают в ИПР. Правда, в соцстрахе начинают: нет финансирования и т.д. Но потом все находится. В том году нам дали опору для сидения, опору для стояния, туттора, ортопедическую обувь зимнюю и летнюю. В этом году ждем ходунки, стул-туалет. happy

Фея Дата: Вторник, 22.04.2008, 23:49 | Сообщение # 4
Мастер
Quote (СуперМама)
В том году нам дали опору для сидения, опору для стояния, туттора, ортопедическую обувь зимнюю и летнюю. В этом году ждем ходунки, стул-туалет.

оооой, нам, вообще, ничего не дают!!! Единственное, дали кресло для дома на колёсиках. А обувь сами покупали. Босоножки, например, за 1500 руб. Ходунки - за 14000 wacko

СуперМама Дата: Среда, 23.04.2008, 23:16 | Сообщение # 5
Интересующийся
А по поводу пенсии. Вы вообще не получали или дополнительно еще доплачивают? У нас пенсия сейчас 3588р. + 784р. доплата.

Фея Дата: Четверг, 24.04.2008, 00:30 | Сообщение # 6
Мастер
Quote (СуперМама)
У нас пенсия сейчас 3588р. + 784р. доплата.

точно так. Но нам ещё Громов там чего-то доплачивает по Московской области, плюс детские сейчас на человека 500 руб. И ещё какие-то 2000 руб. должны платить от соцзащиты. Вам не платят? Я могу узнать, что это за 2000руб.

Даша Дата: Четверг, 24.04.2008, 15:58 | Сообщение # 7
Мастер
наше государство - самое гуманное государство в мире!!! megaphone
Во уроды!!! angry

извините, что вмешалась... shutup

Фея Дата: Четверг, 24.04.2008, 17:14 | Сообщение # 8
Мастер
Quote (Даша)
извините, что вмешалась...

имеешь полное право smile

СуперМама Дата: Четверг, 24.04.2008, 22:09 | Сообщение # 9
Интересующийся
Quote (Фея)
И ещё какие-то 2000 руб. должны платить от соцзащиты.

Ты знаешь, а наверное так и есть. Когда я пришла оформлять детские на Гелю, там в заявлении есть графа "инвалидность". Но почему-то в их компьютере наших данных не было. И по поводу доплаты она ничего не сказала. Я в этом месяце еще по-старому получала. Перерасчет будет в следующем. Поживем - увидим. huh

Фея Дата: Пятница, 25.04.2008, 00:25 | Сообщение # 10
Мастер
если что - пиши, будем вместе разбираться angry

Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Социальное обеспечение детей-инвалидов
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017