Реацентр в г.Самара - Форум
Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!

Реацентр в г.Самара - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Реацентр в г.Самара (отзывы?)
Реацентр в г.Самара
Ann Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:18 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
Если кто-то был, в Реацентре поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями…
Хотим попробовать wink

Добавлено (20.04.2008, 20:18)
---------------------------------------------
Лечение методом «Элкор БАТ»
Специалистами Самарского терапевтического комплекса «Реацентр» разработан уникальный метод лечения детской неврологической патологии - «Элкор БАТ».

Лечение проводится по схеме, составленной после проведения обследования на прграммно-аппаратном комплексе «Элкор». Благодаря предварительному обследованию и индивидуальному подходу к каждому пациенту, оказывается одновременное воздействие и на причину заболевания, например гидроцефалию, и на ее проявления (задержку развития, возбудимость и т.д.).

В ходе лечения методом «Элкор БАТ», используются сверхмалые электрические сигналы, которые подаются на различные биологически активные точки для восстановления собственной нормальной работы головного и спинного мозга пациента.

Полный курс лечения составляет 3 недели - 15 лечебных процедур.

Лечение проводится ежедневно, длительность рефлексотерапевтической процедуры колеблется от 40 минут до 60 минут.

Перерывы более 3х дней во время лечения не допустимы.

Лечебное воздействие проводится под постоянным компьютерным контролем.

Используемые при лечении сверхмалые электрические сигналы равны по силе токам, протекающим в центральной нервной системе, а значит абсолютно безопасны.

Лечение не противопоказано при повышенной судорожной готовности.

В случае необходимости, дополнительно к основному лечению проводится линейный массаж и работа с детским психологом.

При повышенном внутричерепном давлении дополнительно к лечению основного заболевания проводится рефлекторное снижение продукции ликвора и улучшение его адсорбции.

В результате лечения:
устраняются истерические проявления
снижается возбудимость и агрессия
улучшается память и внимание
устраняются головные боли
улучшается сон
У школьников лечение позволяет значительно улучшить успеваемость.

При повышенном мышечном тонусе дополнительно к лечению основного заболевания проводится рефлекторная стимуляция моторных зон коры головного мозга и сегментарное расслабление мышц.

В результате лечения:
повышается двигательная активность
появляются сознательные движения
активизируется желание приобретать новые двигательные навыки (сидеть, ходить)
снижается мышечный тонус

Снизившийся во время лечения тонус не возвращается.
При задержках речевого развития дополнительно к лечению основного заболевания проводится рефлекторная стимуляция речевых зон коры головного мозга.

В результате лечения:
в речи появляются сложные предложения
улучшается понимание обращенной речи
расширяется словарный запас
улучшается дикция

Рекомендовано для улучшения речи у детей, в том числе, с судорожными состояниями.
www.reacenter.ru

Фея Дата: Понедельник, 21.04.2008, 00:55 | Сообщение # 2
Мастер
Аня, нашла на одном форуме переписку мам, лечившихся в этом центре - почитай, интересно

- смысл лечения заключается в активации биологически активных точек. У них девиз- "РЕАЦЕНТР - лечение без лекарств". Их специалисты разработали и запатентовали этот аппарат. Стимулируют биологически активные точки током. Эта процедура длится час. потом в зависимости от показаний могут назначить массаж или консультации психолога или все вместе. К психологу мы не ходили, а массаж у них для детей ДЦП конечно слабенький. Но само лечение стоит того, от него идет эффект, а массаж так-просто приложение. По поводу проживания иногородним-при предварительном звонке договариваетесь и они для этих целей специально снимают квартиры и комнаты. Сама я не снимала, так как у меня там мама живет, но по моему сейчас квартира стоит 450 рублей в сутки. лечение длиться 3 недели. мне нравиться что у них стоимость лечения с каждым последующим курсом уменьшается.
и мой совет-если ребенку ставят угрозу ДЦП, найдите время и деньги, чтобы туда съездить. В большинстве случаев этого страшного диагноза удастся избежать!!!!!

- а мы так плакали и приходили все "черные" с их процедур-моё мнение не надо так мучать детей... электричеством ...

- Мне гомеопат наша, у которой я уже много лет наблюдаюсь, сказала, что электровоздействие - это не есть хорошо. Часто бывает улучшение, а потом откат назад.
Но я склонна верить и Ксюше, которая довольна этим центром.
А вообще, маловато об них отзывов от пациентов, пока нет однозначного ответа, стОит или нет...

- Не кому не навязываю свое мнение. Решать должен каждый сам. Нам помогло. По поводу болевых ощущений хочу сказать, что не все так страшно. Мой сын кричал только на точках шейно-воротниковой зоны. плюс у Реацентра кроме детского отделения есть еще и взрослое. Я сама прошла там курс лечения. и из собственных ощущений хочу сказать, что это не так уж и больно. Есть точки, которые неприятны, но я считаю, что это лучше чем пичкать себя лекарствами. Но еще раз повторяю, что не кому мнение свое не навязываю.

- ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Мы прошли 2 курса лечения в этом центре (дочери 1 г.7м.). Не советую лечить детей с эписиндромом.

- У дочки возрасла двигательная активность (1 курс), стала понимать речь(2 курс). Но, в плане эпилепсии мы чуть было "не сорвались".

- Видимых изменений нет, сказали, как обычно, что клеткам и тканям надо время на перестройку.
После приезда, через неделю отдыха, пошли к гомеопату, и она по диагностике сказала, что в Самаре очень хорошо отработали, запустили нужные области в нервной системе. И позже остеопат сказал, что лечение дало эффект, пусть пока и не заметный.
Обязательно поедем через 4 недели на 2-й курс.
Процедуру ребенок перенес абсолютно терпимо.
Массаж там никакой.
Отношение всего персонала ОЧЕНЬ хорошее

- Мы лечились у них, очень тяжело переносили курс реабилитации, отвлекали всячески ребенка от боли...читали красочные книги...картинки рассматривали и пр.
Результатов не увидели наоборот пошел регресс
Решли больше не ходить из-за того, что -овчинка выделки не стоит-т.е. лучше психику ребенку не травмировать...

Фея Дата: Понедельник, 21.04.2008, 00:56 | Сообщение # 3
Мастер
- У моей девочки ДЦП, лечимся в Реацентре уже 1,5 года сей час промежутки между курсами большие месяца по 4.
Что касается переносимости процедур: на 1 курсе она рыдала и вырывалась, а потом успокоилась и все последующее лечение переносит очень спокойно (дома кстати то же стала спокойнее, наверное от лечения невротизация снизилась) иногда покапризничать может, но легко отвлечь книжками или игрушками.
Для меня очень важно что она стала умственно развиваться, речь появилась сей час уже фразы строит, дикция пока не четкая, но у них чудесный логопед мы теперь еще и сним занимаемся. Тонус в ножках постепенно снижется сей час сидим самостоятельно, ходим за 1 ручку.
Вобщем нам нравится -врачи очень внимательные.

- Я лечу в Самарском Реацентре свою дочку у нее диагноз ДЦП, на фоне этого лечения она у нас стала развиваться. И речь и двигательные навыки явно набираются. Но я не про нее.
Моя подруга лечит у них сына с ЗПРР, у него судороги были год назад и больше не повторялись. Заведующая их взяла на лечение с жестким требованием писть противосудорожные (которые им эпилептолог выписал) во время курса лечения как положено, а не от случая к случаю.
Никаких приступов у него после лечения не было и речь хорошо стала набираться, сей час с логопедом занимаются.

- Я все думала, что это серьезная стоимость лечения 16.000 рублей за курс лечения, но поскольку эффекта от стандарнтых методов было мало - решилась обратиться в Реацентр и не пожалела, эффект очевиден:
тонус заметно снизился причем эффект стойкий!!! Ручки хорошо начали работать, моторика мелкая и крупная развивается, а самое приятное для нашего папы, что она стала с ним разговаривать: все может попросить, кокетничает. На них - моих любимых, смотреть как они общаются одно удовольстаие.
КУРСОВ КОНЕЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ОДИН, но промежутки между курсами сей час уже месяца по четыре - терпимо.

А выясняется, что это просто копейки пос равнению например С Блюмом . . .
ТЕПЕРЬ ВОТ РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ:
Я вот, что хотела сказать Мамочки - если есть желание помочь своему ребенку, вовсе не нужно отчаиваться.
Нету денег можно придумать где их взять.
Одна моя знакомая возит своего сынулю с аутизмом с Сахалина на лечение в Самару, так она ходит с ним на предприятия и просит денег, в 3х местах откужут, а в 4 дадут.
Другая из Жигулевска обратилась к местному депутату (в предвыборный период, у нас слава богу все время куда- нибудь выбирают) оплатили аж 3 курса сразу правда велели отчетаться - не проблема! А с жильем она еще проще решила, обратилась не в Самару, а в Тольяттинский филиал у нее там родственники нашлись. Мальчик кстати после полиомиелитной прививки тяжелый, сей час постепенно стал восстанавливаться.
Мамочки из Татарии !!!

- Я тоже давольна лечением своего ребенка в Реацентре, правда лечимся мы не в Самаре, а в их фелиале в Оренбурге. Врачи очень внимательные. Прошли 2 курса лечения. У ребенка ДЦП, микроцефалия, задержка развития. Несмотря на то что нам 5 лет улучшения есть:тонус снижается (при ходьбе стала опускаться на полную стопу), лучше держит спину(когда сидит), раньше говорил только слоги, а теперь простые слова и самое главное - начала расти голова!
Могу сообщить их адрес в городе Оренбурге - Нагорная, дом 2, т.569285

обрати внимание, если есть внутречерепное или судороги - лучше не стОит...

Ann Дата: Понедельник, 21.04.2008, 15:14 | Сообщение # 4
Интересующийся
Вика, спасибо за информацию. Мы подумаем wink ехать или нет

deti-angeli Дата: Понедельник, 21.04.2008, 20:10 | Сообщение # 5
Admin
не за что! biggrin

Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Реацентр в г.Самара (отзывы?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно