Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!

Тула - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Тула (метод доктора Ульзибата)
Тула
Лорд Дата: Пятница, 18.04.2008, 11:05 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
ребят, я хотел вам всё сказать, в Туле есть какая-то больница, там делают операции детям с ДЦП. Я передачу смотрел. Говорят, очень хорошие результаты.

deti-angeli Дата: Суббота, 19.04.2008, 16:26 | Сообщение # 2
Admin
Метод разработан Валерием Борисовичем Ульзибатом в Институте клинической реабилитологии (г.Тула).

телефон института в г.Туле (0872)-31-11-12

Суть метода - рассечение рубцов в мышцах специально сконструированным скальпелем, конструкция которого позволяет выполнять операцию без обширного кожного разреза. Операция малотравматична, что позволяет выполнить эти оперативные вмешательства сразу на нескольких рубцах в мышцах.
По сравнению с традиционными методиками, данный метод дает возможность резкого снижения продолжительности послеоперационного восстановления (от 1 дня до 2 недель в зависимости от локализации контрактур) и сведения до минимума вероятности рецидивных процессов.

Более подробно с методом можно ознакомиться на сайте института.
Вот ПАМЯТКА, которую выдают после операции.

ПАМЯТКА

Вы лечитесь по методу доктора Ульзибата В.Б. Целью лечения является уменьшение болевого синдрома, увеличение объема движений за счет устранения контрактур, уменьшение гиперкинезов, облегчение ухода за больным. Для получения этого результата Вы должны запомнить следующую информацию:

У пациента первые двое суток после операции могут быть послеоперационные боли, которые уменьшаются путем приема анальгетиков в дозе, соответствующей возрасту пациента.

В эти дни возможно кратковременное повышение температуры тела. При подъеме температуры свыше 38оC можно применять любые жаропонижающие средства.

Если в местах операции появятся кровоподтеки, при диаметре более 10 см - согревающий компресс начиная с 3-4 дня.

Наклейки необходимо снять на следующий день после операции. Ранки обрабатыватываются растворами йода, бриллиантовой зелени. Душ возможен через 3-4 дня.

После операций на стопах ограничивать нагрузку на ноги в течении 2-х недель.

Задача родителей - стимулировать детей к новым движениям (игра, работа по дому, несложная гимнастика, плавание).

Необходимо следить за динамикой роста и веса ребенка, появлением новых болевых точек, изменениями объема движения. Эти данные следует сообщить лечащему врачу при повторном курсе лечения, согласовав предварительно дату приезда.

Применение других методов лечения необходимо корректировать с хирургом института, к которому можно обратиться в письме или по телефону.

Противопоказания к операции

тяжелые состояния больного,
непереносимость местных анестетиков,
острые соматические или инфекционные заболевания,
любые хронические заболевания с симптомами значительной декомпенсации или резким обострением течения процесса.

deti-angeli Дата: Суббота, 19.04.2008, 16:45 | Сообщение # 3
Admin
у меня знакомая возила туда сына в 4 года. Ему подрезали даже мышцы глаз. Вся операция длилась всего полчаса, наркоз - самое неприятное в ней. Отходят от него детишки тяжело. Но результатов почти не было положительных.
Мне кажется, этот метод хорош для тех,кто хоть как-то может сам передвигаться, чтобы походка улучшалась.
Или кто очень скручен - всё-таки мышцы там расслабляют.
А вот моей - я даже не знаю, нужно ли это? Ну и что, если она будет чуть лучше передвигаться, она же не видит почти, поэтому ходить и сидеть боится. Ей спокойнее и привычнее лежать, поэтому как только её пытаешься посадить, она вся скукоживается, трясётся от страха и стремится быстрее лечь.

Happy_Mum Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 11:22 | Сообщение # 4
Постоялец
когда мы ездили в реабилитационный центр у нас в городе, нам все уши прожжужали этой Тулой, все врачи просто боготворят эту методику и всем детишкам из центра настоятельно рекомендуют туда съездить.
на самом деле, операция очень хорошо снимает спастику, и в принципе я задумывалась туда съездить.... но мне настолько жалко дочурку, вести не понятно куда, и не быть уверенной в конечном рез-те??? ради чего рисковать? ведь может стать еще хуже...

Ann Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:32 | Сообщение # 5
Интересующийся
Quote (Happy_Mum)
Мне кажется, этот метод хорош для тех,кто хоть как-то может сам передвигаться, чтобы походка улучшалась.

Вика, я с тобой полностью согласна...и наш невропатолог, тоже говорит, что туда надо ехать уже с навыками
Знакомые возили в Тулу ребенка (ДЦП, все умеет, кроме ходить) Результат был, минимальный wink , но потом спастика увеличилась в два раза sad

Happy_Mum Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:34 | Сообщение # 6
Постоялец
Quote (Ann)
Результат был, минимальный wink , но потом спастика увеличилась в два раза

ужас!!!
в 2раза!!!
а я еще и задумывалась

алика Дата: Вторник, 22.04.2008, 11:54 | Сообщение # 7
Интересующийся
Я тоже согласна с тем мнение,что в Тулу нужно ехать телько тем, кто умеет самостоятельно передвигаться. У на есть печальный опыт операции, который длится 7 лет, и ничего с этим уже сделать нельзя. В 3 года ребенок раскапризничался и недал себя хорошо осмотреть, господин Шишов сказал, "ничего под наркозом посмотрим" вот и насмотрел, теперь у нас такая рекурвация коленных суставов, все просто в ужас приходят. Вот что значит наугад подрезать мышцу.
Я вас не пугаю, просто подумайте 7 раз, чем 1 раз разрезать, ведь это делается не под контролем, а наугад, какая напряжена ту и режут.
В Самаре делают, почти такие-же операции, только после укладывают на 6 недель в гипс. Да это очень тяжело. Но мы это делали после Тулы в 4 года, очень хорошо сделали развод приводящих мышц и поставили нас на стопу. В 10 лет и эффект сохраняется, только рекурвацию, к сожаления. уже испрать не могут.

Фея Дата: Вторник, 22.04.2008, 12:15 | Сообщение # 8
Мастер
Да уж, дело в том, что половина врачей лечат, другая - калечат. Это своеобразная лотерея, выберешь ты выигрышный билетик или нет.

Амаранта Дата: Вторник, 22.04.2008, 21:28 | Сообщение # 9
Новичок
Алика, а что это за центр в Самаре где делают похожие операции? Первый раз слышу о таком. Я поняла, что у вас очень хорошие эффект был.

алика Дата: Среда, 23.04.2008, 09:00 | Сообщение # 10
Интересующийся
Раньше он назывался санаторий "ВОЛЖСКИЕ ЗОРИ", а как называется сейчас точно не помню, что-то вроде БОЛЬНИЦА КЛИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЛОГИИ, если нужно точно посмотрю в карточке и напишу позже

Амаранта Дата: Среда, 23.04.2008, 23:05 | Сообщение # 11
Новичок
Напишите, пожалуйста. Спасибо

СуперМама Дата: Четверг, 24.04.2008, 22:33 | Сообщение # 12
Интересующийся
Что-то вы меня совсем запугали. Я уже думаю, не отказаться ли нам от операции. А вообще. так здорово, что есть этот сайт!!! Я же вообще ничего не знала! Мы только лежим в стационаре 1-2 раза в год, где нам колют В12 и никотинку, дают витамины и делают массаж. Периодически пьем Аминолон, Фенотропил, еще какую-то хрень (прошу прощения за мой французский! shutup ). Я потому и уцепилась за метод Ульзибат, потому другого не знаю. Не! Еще мы тем летом ездили в Курган к сестре и ходили в клинику Илизарова. Но нам сказали, что ахиллопластику нам делать рано. dry

Фея Дата: Пятница, 25.04.2008, 00:27 | Сообщение # 13
Мастер
Супермама, вот кстати вам, наверное, отказываться не надо. Потому, как у вас все шансы есть ходить. Может просто подождать чуть чуть.

алика Дата: Вторник, 29.04.2008, 13:28 | Сообщение # 14
Интересующийся
Вот ссылка на больницу в Самаре, Мы оперировались у Рыжова Виктора Ивановича,
http://www.medicall.ru/firms/gordetboln_samara/
примерные цены кто делал гипсование в прошлом году:
импотный (пластиковый?0 гипс 4000
анастезия 1000
палата в сутки 200 р
операцию можно делать по направления из поликлиники
Консультации по четвергам 500 р
тел 8(846) 926-33-68

zadr12 Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:26 | Сообщение # 15
Новичок
здравствуйте мы в октябре сделали операцию по методу ульзибата . медики с тулы приезжают уже 6год в г атырау по приглашению результаты очень хорошие поэтому их приглашают зачем такие страсти говорить надо верить во все хорошое тем более этод метод даже знают и дальние зарубежья так что верьте что операция методом ульзибата помогут вам насчет наркоза в тот день когда нам делали 20детей прооперировали мы все общаемся ни у кого нет отрицательных эмоции наоборот все идет к лучшему

Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Тула (метод доктора Ульзибата)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017