Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!


 Лечебный Дом ДИАНА в Словакии - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Лечебный Дом ДИАНА в Словакии (Реабилитационный центр в Словакии)
Лечебный Дом ДИАНА в Словакии
СуперМама Дата: Суббота, 03.05.2008, 21:35 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Детей-инвалидов сейчас много везде. Как это ни странно - это последствия прогресса в медицине. Раньше была смертность больше, но инвалидов меньше. А сейчас детей спасают, а как дальше лечить - точно не знают. doctor
 
Фея Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 10:08 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 6
Статус: Offline
я когда рожала, нас в реанимации лежало 4, у всех - одно и то же. 2 недели под аппаратом ИВЛ, в итоге одна - та, которая отказалась от прививок - выкарабкалась, один ребеночек умер, двое с ДЦП, в том числе и мы.

 
nanatel Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 10:45 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу Китая, слышла, что им можно только одного ребенка иметь. Думаю в связи с этим они и не пытаются спасать тех у кого явно будет ДЦП

А по поводу прививок, нам сразу в реанимации медотвод дали. Я сама еще толком незнала, что нельзя делать.
Очень страно что в РЕАНИМАЦИИ делают прививки. На мой взгляд это высший непрофессионализм. Даже самые бестолковые неврологи, с кем мне приходилось общаться, и те против раних прививок. Хотя бы после 6 мес.

 
deti-angeli Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:27 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nanatel)
Очень страно что в РЕАНИМАЦИИ делают прививки. На мой взгляд это высший непрофессионализм. Даже самые бестолковые неврологи, с кем мне приходилось общаться, и те против раних прививок. Хотя бы после 6 мес

странно - это не то слово!!!! За это судить надо! Всё время думаю о том, если бы я тогда была сведущая в этом вопросе........ bash


 
Yuliya Дата: Вторник, 06.05.2008, 20:15 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! интересный форум!:)
Очень заинтересовал Лечебный дом. Нам почти 4 года, спастический тетрапарез. Мы живем почти в Европе - в Калининграде, несколько раз были на лечении в соседних странах - в Литве, в Польше (деревня "Америка"). Уже 2 год безуспешно пытаемся попасть в "Евромед" (для нас 6500 евро слишком дорого за курс, а спонсорских на нас снова не хватает:() А словакию может и потянули бы
Наташа, очень прошу ответить на возникшие вопросы:
- как позвонить упоминаемому выше Александру?
- откуда идет поезд в Попрад?
- где и какие вы делали визы, сколько это стоит
- занятия ЛФК-массаж - 2 часа в день, 6 дней в неделю? я правильно понимаю, что остальное время - это другие виды терапии, су-джок, рейки, эли это все не каждый день, и остается много свободного времени?

заранее спасибо!
не знаю, будет ли кому интересна информация о лечении в Польше - от вас все же далековато, но там занятия длились с 9 до 13, практически без перерыва. некоторым еще и на после обеда назначали))

 
алика Дата: Среда, 07.05.2008, 09:20 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
А поподробнее, о лечении в Польше, я так поняла что это не "Евромед", я тоже за очень интенсивные занятия, думаю 2 часа мало.

Добавлено (07.05.2008, 09:20)
---------------------------------------------
Поезд в Попрад идет с Москвы, я уже звонила! Отправление в 21-31, прибытие в Попрад 9-32, идет ли он ч/з Калининград не знаю

 
nanatel Дата: Среда, 07.05.2008, 20:23 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Юля!
С Александром я в основном связвывлась по эл.почте она указана на сайте http://slovrus.narod.ru/adres.htm,
и пару раз звонила на моб.тел. он указан там же.
Как уже написала Алика, поезд идет из Москвы (это о котором знаю я, может еще есть), и знаю только что он идет через Украину.
Визы мы делали в посольстве Словакии в Москве, знаю что есть еще в Питере. Возможно есть и др. городах, надо поискать в интернете.
Сейчас не скажу сколько мы тогда за них отдали, т.к. оформляла все моя мама, я уточню и обязатльно напишу.
Знаю только, что платили мы за визы и мед.страховку
Какие документы нужны для оформления можно прочитать здесь http://slovrus.narod.ru/travel.htm
что касается 5 пункта на этом сайте, т.к. я в дикретном, мой муж писал заявление.
и еще есть нюанс. При подаче документов, посольство требует копию билета. Т.е. прежде чем подать документы на визу вы должны купить билеты туда/обратно. И предоставить им копию.
Нам сделали визу за 10 дней (включая выходные).

Что касается вопроса ЛФК

Моим девочкам хватало и этого. Возможно мы были еще маленькие (1,9) для большего. Они и так уставали
Ну вот судите сами
примерный распорядок нашего дня

7.00-7.30 подъем
8.00 завтрак
9.00 - Занятия с Дашей (1 ч.)
10.00 Занятия с Машей (1.ч)
11.00-13.00 сон
13.00.- обед
14.00- занятия с Дашей
15.00 -занятия с Машей
16.00 - идем гулять
18.00 ужин
19.00 они уже спали. Хотя в Москве они ложились в 22.00-23.00
Видно свежий воздух и физ нагрузки делали свое дело smile

Я думаю вы можете попросить, что бы вам конкретно написали сколько и как будут заниматься с вашим ребенком, учитывая его возраст. Это ваше право знать все досканально, т.к. деньги за лечение не малые.

Добавлено (07.05.2008, 20:22)
---------------------------------------------
Я не рассказала вам про мальчика (словака) он лечился с нами. Ему 7 лет. Он там 2 раз проходит лечение.
Когда мы его увидели он мог ползать, немного ходить опираясь на стенку, перетаскивать ноги (извините незнаю как правильно описать). Когда мы уезжали, он ходил уже на костылях, достаточно уверено. Незнаю насколько это серьезный результат. Судите сами

Но еще раз хочу повториться, от болезни наших детишек нет панацеи sad , помните что помогло одному, не обязательно поможет и другому.
Я пишу это к тому, что не хочу быть агитатором этой клиники, просто пишу свои результаты и впечатления, и что прежде чем решиться на дорогое лечение, несколько раз взвесте все за и против.

Добавлено (07.05.2008, 20:23)
---------------------------------------------
[size=14] р.s. к заявлению мужа, я приложила его справку 2ндфл

 
Yuliya Дата: Среда, 07.05.2008, 21:10 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! непременно свяжусь с Александром в ближайшие дни - очень хочется выяснить, что же они могут нам предложить...
Еще хочется узнать про Су Джок и Рейки. по наблюдениям, от них какой-то эффект наблюдался?
мы в прошлом году работали по методике Рейки, примерно полгода. но не хватило, видимо, силы и веры, ввиду отсутствия каких-либо видимых результатов постепенно "забили"...

Теперь про наше другое лечение - в Польше, мы были в т.н. "деревне "Америка""
вот сайт http://www.ameryka.com.pl/ameryka_ros/ на русском не так много информации, рекомендую посмотреть картинки в польской версии
Реацентр разделен на 2 части - одна для здоровых с виду детей, и секция для "непростых" детей, в основном с ДЦП, проживающих с родителями. Были ровно год назад. прошли курс 2 недели (рекомендуется - 3), стоило 27000 руб (по курсу доллара). насколько мне известно, в этом году стоит так же - если в рублях, то 27тыс. (лечение плюс проживание ребенок и взрослый). Лечение: неплохая оснащеность техникой, современные тренажеры, в т.ч. водные, ванны. Методика Войта. Массаж средненький. ЛФК неплохое. Интересная уникальная методика Вероника (по имени врача польского, фамилии не помню) - полчаса активных игр, направленных на расслабление. примерно: таскание в одеяле, кувыркание и т.д - группа неск человек с родителями и инструктор. Дети в восторге, родители поддерживают физ.форму)) Расписание наше было весьма плотным - тепл.процедуры, потом ЛФК, массаж, Вероника, вертикализация. После обеда и сна - ванны. Из минусов отметила бы отсутствие инфраструктуры - кругом лес, один небольшой магази, в котором ничего нет, и при посредственном питании мы немного страдали от отсутствия вкусного)) плюс из русских тогда мы были одни, не все поляки говорят по-русски, и общались в основном вдвоемю В основном поэтому на 3 неделю не остались)) ехали мы из-за методики Войта, возлагали большие надежды. но, что называется, не пошлО:(

 
Фея Дата: Четверг, 08.05.2008, 13:29 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 6
Статус: Offline
Девчонки, ждём вас по новому адресу http://www.deti-angeli.ru/



Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 08.05.2008, 13:29
 
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Лечение и реабилитация. » Лечебный Дом ДИАНА в Словакии (Реабилитационный центр в Словакии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024