Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!

Судороги. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » ДЦП. Всё, что мы знаем об этом заболевании. » Судороги.
Судороги.
deti-angeli Дата: Пятница, 18.04.2008, 12:41 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
.

Фея Дата: Вторник, 22.04.2008, 11:29 | Сообщение # 2
Мастер
Статус: Offline
очень неприятная вещь. Мы через неё прогли. Я не знаю, были это судороги или что-то иное, но было так.
Где-то в 6-7 месяцев у Варечки начались какие-то непонятные приступы: сначала сильно холодели пальцы рук и ног, за тем её начинало как-будто сводить в спазмах:голову вело в сторону, руки - в разные стороны и тело чуть сгибалось. Сожмёт её так - отпустит, она ртом почмокает, потом опять - сожмёт - отпустит... И так длилось по десять-15 минут. Приступы шли через день.
После каждого она тут же пропотевала сильно и засыпала.
Было очень страшно. Каждый раз приходила в ужас, когда они начинались. Наш невропатолог сказал, что у нас Салаамовы судороги - это признак эпилепсии и срочно сказал пить Депакин.
А что такое ДЕПАКИН - это яд для печени. И если его начинаешь пить, то нельзя прекращать несколько лет.
Я тогда перерыла кучу литературы и пришла к выводу, что это не просто судороги, а спазмофилия. И депакин нам не поможет. Мы не стали его пить, а в 3 года у нас всё само собой прошло.
Что же такое спазмофилия. Это когда в организме нехватка кальция. У моей до сих пор корочка на голове (это в 5 лет!!!). Суставы скрипят. Рахитная грудная клетка. А родничок у нас до года не заживал.
И я поняла, пока лезли зубы - были спазмы, как только росто зубов прекратился - спазмы прошли. Поэтому не спешите садиться на депакин. Постарайтесь сначала убедиться, что это настоящие судороги.

Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » ДЦП. Всё, что мы знаем об этом заболевании. » Судороги.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017