Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!

Моя история - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Знакомства. Наши истории. » Моя история
Моя история
Milenia Дата: Вторник, 13.05.2008, 01:27 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Привет всем. Расскажу и я о себе. О нас. В марте прошлого года у меня родилась чудесная дочурка Катенька. Правда, ждали мы ее на 2 месяца позже. Всю беременность не было никаких проблем, даже токсикоза. И вот вдруг начались роды и родилась Катя, 45 см, 1900 гр. С того самого дня в душе поселилась тревога за малышку. Я сама родилась на 34 неделе, 2400, но я быстро догнала сверстников, проблем не было. Да и с дочкой ничего не предвещало беды, врачи говорили, что она молодец для своего срока и все такое. Не было ни ИВЛ, ни реанимации. Но потом в месяц мы заболели пневмонией, лежали в больнице, нам кололи антибиотики. Я молила Бога, чтобы она выжила. После этого у нас обнаружились увеличенные желудочки, повышенное ВЧД. Вдруг отказалась от груди, заходясь в плаче. Но и тогда никто не думал, что так все обернется. В 7 мес. нам впервые намекнули о дцп, когда Катя не сидела и не переворачивалась, не тянулась к игрушкам.
Мы делали все, чтобы избежать этого диагноза, лекарства, больницы, массажи... Лишь в 10 мес. она начала тянуться к игрушкам, брать их в руки, хоть и неловко. Но какая это была для нас радость. Она по-прежнему не переворачивается, не сидит, не ползает, иногда плохо держит голову. Зато в последний месяц стала жевать кусочки пищи, сама держит печенье и кусает его. Стучит ручкой по столу. Говорит Ба-ба, ма-ма. Стала очень резво переступать ножками, когда держишь ее подмышки. И еще она стала очень активно вести себя в ванной, отталкивается ручками и ножками, как обычный ребенок. На днях мы ездили в Тушинскую больницу, нас согласились взять на реабилитацию по методу Войта. Все это вселяет надежду. Только вот иногда как нахлынет тоска и бессилие, страх. Я стараюсь настраивать себя позитивно. Потому и пришла сюда за вашей поддержкой.

Мальва Дата: Среда, 14.05.2008, 13:36 | Сообщение # 2
Новичок
Статус: Offline
Приет! biggrin

Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Знакомства. Наши истории. » Моя история
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017