Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!

KISSa и её малыш. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Знакомства. Наши истории. » KISSa и её малыш.
KISSa и её малыш.
KISSa Дата: Суббота, 03.05.2008, 23:23 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!! Мы из г.Ижевска, Удмуртской республики. В свою очередь считаю долгом рассказать и нашу историю жизни. Наш малыш, Сашенька, был самый желанный, хоть и не запланированный, т.к. я заканчивала учёбу в институте. Беременность протекала практически без осложнений, если не считать сильных эмоциональных потрясений на 3-ем месяце и какого-то сбоя в работе почек на 6-ом. Гинеколог ничего особенного не установила. В остальном: носилась как "лошадь", работала, за рулём хоть бы что, ну и в таком духе... Правда всю беременность малыш находился в тазовом предлежании. Никакие упражнения не помогали его перевернуть. Врачи говорили что и в родах может перевернуться. Я как чувствовала - начала носиться с этой проблемой как одержимая. Искала информацию, спец. упражнения, собирала мнения врачей, но они все отмахивались. А впоследствии оказалось, что была в нашем городе женщина, которая помогала решить эту проблему. Ну да не об этом сейчас. Родила я в срок, 3410/51, но ножками вперёд... В роддоме вроде было всё нормально, тем более, что так говорили врачи. Откуда ж я знала? Ну возбудим немного, ну пятнышки красные на головке... Говорили что это у всех бывает и скоро пройдёт. Спал нормально, кушал тоже, по нему даже часы можно было сверять! Поэтому подозрений особых не было. Правда при выписке сказали сразу показаться невропатологу. Где-то в месяц мы заметили что глазки как-то подозрительно мотаются как маятник: из стороны в сторону. Оказалось, что у него горизонтальный нистагм, да ещё и атрофия зрительных нервов обоих глаз! И полились слёзы... Чего только я не выслушала от врачей, когда они узнавали что я "тазового" рожала! Мол пожалела себя, хотела шрамов после кесарева избежать и всё такое. А ведь мне предложили выбор- рожать самой или кесарево. Сказали, что плод лежит удачно для самостоятельных родов. Ну конечно я за самостоятельность, наверное потому что я всё люблю делать сама... Боже! Если б я знала какие могут быть последствия! Ведь никто ничего не сказал! Разве бы я себя пожалела?! Ну теперь что уж там... В любом случае он МОЙ Самый-Самый!!!

Добавлено (03.05.2008, 23:23)
---------------------------------------------
Начали усиленно лечиться по неврологии, т.к. по зрению до 3х лет лечение не предусмотрено. Позднее невропатолог определила что он не шагает, отсутствует рефлекс. Ну и понеслось.. И какие только диагнозы нам не ставили, и у кого только мы не были. В год он начал постепенно переворачиваться, затем сидеть, позднее - немного ползать. Случайно нашли информацию о докторе Ефимове А.П. Прошли 3 курса по 3 месяца. Методика конечно у него жёсткая, но действенная. После первого курса Саша (2 года) начал проситься на горшок, и вообще стал как-то поживее что ли. После второго отказались от памперсов вообще. Но после третьего впечатляющих результатов не было и мы приуныли. Зато нам сняли атрофию зрит.нервов и малыш крепко стоял на ногах и передвигался вдоль опоры! Потом нашли информацию о кафедре неврологии при дет.гор.больнице №8 г.Казани. Рванули туда, к проф. Прусакову В.Ф. Он посмотрел, и срочно госпитализовал нас для установления диагноза. Так у нас появился действительный диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, множественные контрактуры суставов ниж.конечностей, эквино-плано-вальгусная деформация стоп, атрофия зрительных нервов обоих глаз, горизонтальный нистагм. Пролечившись там 3 курса по 2-3 недели с перерывом в 3-4 месяца мой сыночек(3 года) начал самостоятельно ходить! Пусть не много, но всё таки... Но в дальнейшем лечении нам отказали, мол республика не ваша, но на консультацию - всегда пожалуйста. Ну и на том огромное спасибо. Затем мотались по разным врачам на консультации. Рассылали письма по инету в разные клиники. Отовсюду приходили приглашения на оперативное лечение - мол вы истинно наши клиенты! и далее указывались ...значные цены. Как выбрать? Голова шла кругом. Наши ортопеды были против операции, куда податься тоже не говорили. Короче, пока я обивала пороги терпенье моё лопнуло. Собрала всё что накопала в инете и отправилась на консультацию к гл.ортопеду нашей республики. Выложила ему всё это и давай засыпать вопросами, чтоб "послал" меня куда нибудь уже...! Вот и направил он нас Питер в ФГУ "НИДОИ им.Г.И.Турнера". Я быстренько собрала все документы, отправила через Минздрав и 9 месяцев ждала... В итоге, в прошлом году Саньке сделали 3 операции. Сейчас он ходит с многоопорными тростями в шинно-кожаных аппаратах (сколь угодно!). Постепенно переходим на ортопедическую обувь. В конце мая снова собираемся туда на консультацию. И ерунда, что мы прожили там пол года оставив дома годовалую малышку, и что спала я на полу, почти под его кроватью, и что доедала за ним, и таскала его на себе загипсованного. И первый свой юбилей Саша тоже справил там, в Турнере. Зато мой сын ХОДИТ!!! Всё это стоит того! Знаете... как бы там тяжело и плохо не было, всегда вспоминаю только тёплыми словами. Там свой мир, точнее мой. Там все такие как мы, там понимают без слов, там и слёзы, и радость... там - жизнь!
А нам осталось дело "за малым" - равновесие. На этот счёт мало удовлетворяющих меня мнений. В основном - "тут уж ничего не поделаешь..." Не хочу сдаваться! Хотя иногда замечаю в себе такое, всё таки седьмой год бьюсь... Не возможно всегда держать себя в тонусе, иногда сбрасывает. Мне очень помогают мои друзья и подружки. Они гордятся мной, ставят себе в пример и всегда мне об этом напоминают, что придаёт мне новых сил и уверенности в себе. И это очень приятно. И за это я бесконечно им благодарна. Ведь наши детки полностью зависят от нас, от нашего настроя. Поэтому, считаю своим долгом сеять позитив! Чего и вам желаю!
Пардоньте, разболталась... даже в формат одного сообщения не уместилась...:D

Фея Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 09:59 | Сообщение # 2
Мастер
Кисса! Вот читаю каждую историю и не могу удержаться, чтобы не прослезиться. И не потому, что появляется какая-то жалость - нет......... а потому, что каждая история - это маленький подвиг, подвиг родителей и их детей.
Как мне нравится, когда наши мамочки говорят: "
Quote (KISSa)
В любом случае он МОЙ Самый-Самый!!!

и честь вам и хвала, Кисса, что вы поставили своего ребенка на ноги! Очень рада знакомству с вами и в очередной раз поражаюсь силе духа наших женщин!!! flowers

Фея Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 10:01 | Сообщение # 3
Мастер
Кмсса, очень хочу узнать у вас, что вы делаете со своим зрением? Как он у вас ориентируется в пространстве? У моей тоже был нистагм очень долго. Потом атрофия. Сейчас определили остаточный процент зрения 0, 05-0,06

Happy_Mum Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:38 | Сообщение # 4
Постоялец
Кисса,молодец,поражаюсь, спасибо за рассказ!

Психолог Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:15 | Сообщение # 5
Мастер
Здравствуйте, KISSa! Рад знакомству, flower присоединяйтесь. На ваш вопрос в своем разделе вам ответил. smile

Ann Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:58 | Сообщение # 6
Интересующийся
KISSa, я тоже рада знакомству hello вы МОЛОДЕЦ!!!!!!!! victory

KISSa Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:02 | Сообщение # 7
Интересующийся
Спасибо огромное за тёплые слова!!! Я тож прочитала все ваши истории и поверьте, от избытка чувств не могла удержать слез. Действительно, не из жалости, а потому что знаю, чего стоит противостоять этому большому агрессивному и увы, равнодушному миру. Иногда , да почти всегда, меня так и распирает от желания помочь всем и каждому! Что это...??? biggrin Думаю что свами происходит то же...

Мальва Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:20 | Сообщение # 8
Новичок
Привет, очень рады новому знакомству. smile

KISSa Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:22 | Сообщение # 9
Интересующийся
Quote (Фея)
Кмсса, очень хочу узнать у вас, что вы делаете со своим зрением? Как он у вас ориентируется в пространстве?

Честно говоря, когда я узнала, что мой сыночек еще и ходить не будет, проблема со зрением отошла на второй план. Но не потому, что я про неё забыла, а потому, что сказали, что до 3 лет лечить не будут вообще. Я спрашивала, что нас ждёт в будущем: косоглазие, дальтонизм или ещё что...? А мне отвечали: Ой, мамаша, да лишь бы видел ваш ребёночек вообще, а вы тут...
Вот мы и лечились в основном у невролога. Она занималась ещё и так сказать нетрадиционной медициной. Есть такие средства на травах - Эпам, вот ими и лечились. Потом ездили к Ефимову. А после этого оказалось что атрофии у него как не бывало! И нистагм значительно уменьшался по мере лечения. Сейчас его почти не заметно. Зрение 0,5, очки выписали только для поддержания зрения. Так что здесь вробе бы всё терпимо.

Добавлено (04.05.2008, 18:22)
---------------------------------------------
Спасибо, всегда рада оказаться в дружной компании )))

deti-angeli Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:54 | Сообщение # 10
Admin
[
Quote (KISSa)
знаю, чего стоит противостоять этому большому агрессивному и увы, равнодушному миру.

да мы все вместе этому большому агрессивному миру admin bangin bash butcher dwarf fish gunsmilie ken manythought pirate sniper wolfwood вота....

KISSa Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:59 | Сообщение # 11
Интересующийся
biggrin Присоединяюсь!!!

Ann Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:11 | Сообщение # 12
Интересующийся
KISSa, выкладывай фотки ah

Лорд Дата: Вторник, 06.05.2008, 11:51 | Сообщение # 13
Интересующийся
привет, Киса! flowers

KISSa Дата: Вторник, 06.05.2008, 17:21 | Сообщение # 14
Интересующийся
Приветик Лорд smile

Фея Дата: Четверг, 08.05.2008, 13:27 | Сообщение # 15
Мастер
Кисса, ждём http://www.deti-angeli.ru/

Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Знакомства. Наши истории. » KISSa и её малыш.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018