Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!

История №3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Знакомства. Наши истории. » История №3
История №3
Ann Дата: Вторник, 15.04.2008, 17:49 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
Здравствуйте!!!!!! hello

Год назад, моя жизнь и моих близких круто изменилась. 22.01.2007г. у нас появился Матвейка, родился в срок, весом 3500 рост 52 см, но из-за халатности врачей angry в родах, у него наступила тяжелая асфиксия. cry 7 дней реанимации на ИВЛ, Это был просто ужас!!! Врачи ничего не говорили, я даже представить не могла, какие у нас, будут последствия. sad В больнице, мы пролежали 2,5 месяца. Когда нас выписали, мы сразу же поехали в Москву в Примаверу, где и сейчас лечимся. Т.к. в нашем городе лечение и реабилитация просто «Отстой»!!! В июне 2007г. случилась опять трагедия, погибли родители моего мужа. cry Не буду писать, что снами было… cry

Сейчас, вроде все немного успокоились. Огромную поддержку, оказывают мои родители.
Девочки, вы такие молодцы!!!! smile Так держать!!! Читаю ваши, истории и настроение сразу поднимается biggrin

Аня

deti-angeli Дата: Вторник, 15.04.2008, 18:21 | Сообщение # 2
Admin
Энн, привет!!! Мы очень рады, что ты с нами!!! Да уж, врачи - это основная причина ДЦП. А как сейчас твой Матвейка? Какие результаты?
Мы в Примаверу тоже ездили, но недолго. Помогает ли вам это лечение?
Давай фоты выкладывай! biggrin
Самое главное, чтобы вы с мужем поддерживали друг друга, потому что вместе вы всё преодолеете!!!

Happy_Mum Дата: Вторник, 15.04.2008, 18:56 | Сообщение # 3
Постоялец
Анютка, привет!
Ты правда Аня? Прямо, как моя доча:)

Держись!
Я на своем опыте убедилась, что беда не приходит одна, у меня тоже мама ушла, мне так кажется, что место для Анютки оставила....
И вот мне тоже помогают, только мама мужа...
Как твой малыш? Вам какой диагноз поставили?

Ann Дата: Вторник, 15.04.2008, 19:08 | Сообщение # 4
Интересующийся
Сейчас, нам 1г.3 мес. Диагноз ДЦП спастический тетрапарез. Голову, держит неуверенно, не сидит , не ползает…
В Примаверу, ездим 1 год, за время лечения, стал активней, появились положительные эмоции, смеётся biggrin , больше реагирует на игрушки, лучше стали глазки. Мы решили, что будем продолжать лечение. Муж, меня всегда поддерживает.
У нас дружная семья smile и так получилось, что мы все родились, под знаком водолея biggrin

Сообщение отредактировал Ann - Вторник, 15.04.2008, 19:11

deti-angeli Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:24 | Сообщение # 5
Admin
Анья. вот я смотрю на твоего малыша на фотке - совершеннл нормальный ребенок. А знаешь почему - он у тебя смотрит на объектив. Глазки смышленые, то есть интелект и зрение у него не затронуто. Это самое главное. К сожалению у моей девочки зрения почти нет - вот это уже проблема. А уж руки , ноги разработаете!!!!
Блин, а дружная семья - это самое главное в нашей ситуации.
Вот у меня папа Варечки решил не обременять себя проблемой воспитания ребенка, зато нашелся другой человек, который стал для нас настоящей стеной. Вот так:: Бог берёт - Бог даёт!!!

Психолог Дата: Среда, 16.04.2008, 00:34 | Сообщение # 6
Мастер
Анна, рад , что вы здесь. Обращайтесь по любому вопросу.

Ann Дата: Среда, 16.04.2008, 09:34 | Сообщение # 7
Интересующийся
Вика, спасибо за комментарии, но, это только на фотографии , он ничего. Недавно нам, поставили вторичную микроцефалию, еще расторможены рефлексы (из-за этого у нас спазмы, когда прикасаешься к ручкам, начинает выгибаться) Сильная спастика, ручками практически не владеет, но пытается. Для глазок, мы делали уколы «Ретиноламин», они при атрофии зрительных нервов. Мотька, раньше часто закатывал глазки, сейчас реже, но бывает. Больше стал фокусировать на предмете.

Р.S. как, удалить фотку из моих фотографий, а то получилось две? wink

Фея Дата: Среда, 16.04.2008, 11:01 | Сообщение # 8
Мастер
Ань, но на ручках он держится хорошо, мы так не держались в таком возрасте.
Слушай, а мне вот про такой препарат, как "Ретиноламин" никто не говорил даже.
Что это за препарат? Куда его колят?
Уж куда мы только со своим зрением не обращались. Все делали сочувствующий вид и говорили :"У вас ребенок-инвалид, смиритесь" Даже в Генгольца. Там, вообще, такая мымра попалась. Ничего нам не стала вообще говорить, мало того, мы её прождали 1,5 часа.

Спазмы со временем у вас могут пройти. У моей были ужасные спазмы судорожного характера - намучилась, ужас, страшно было... А потом в 3 года просто взяло всё и само собой прошло, главное не принимайте противосудорожные, если врачи будут прописывать. И с аминокислотами осторожнее, кислота она и есть кислота, желудок можно загубить.

А насчёт фоток - не переживай - всё сделаю

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 16.04.2008, 11:02

Ann Дата: Среда, 16.04.2008, 11:51 | Сообщение # 9
Интересующийся
"Ретиноламин", выписала нам невропатолог, стоит примерно 3600 т.руб. упаковка. Мы, сделали 10 уколов через день (внутримышечно ). Офтальмолог в Примавере, посоветовала, тоже его колоть, т.к. препарат хороший , но, не всем подходит.
Вика, вы пробовали Дельтаран? Мы, сделали 2 курса, нам понравилось smile И знакомым нашим тоже, детишки становятся спокойней, появляются новые слова. У нас новые звуки, лепет smile

Happy_Mum Дата: Среда, 16.04.2008, 11:53 | Сообщение # 10
Постоялец
абсолютно нормальный малыш, Анют
вот у нас тяжелая степень ДЦП, тяжелое поражение ЦНС. У вас ведь не так, да?
судя по фоткам и твоим комментариям, у меня сложилось такое мнение.
ты говоришь, он фокусируется на предмете - уже ХОРОШО! отлично!
Ручками овладеет, это дело тренировок и времени, главное - заниматься
Вика правильно говорит, через некоторое время организм приспосабливается, спазмы проходят....
а в плане интеллекта как? У нас он сохранился, но не на должном уровне, что очень затрудняет тренировки. Просто когда ребенок понимает, чего от него добиваются, он сам стремиться к этому.

а какое вы лечение получаете?
таблетками и уколами ребенка не мучают?
бассейн посещаете? а массаж какой? есть прогресс? а ножки как? вот у нас стал развиваться перекрест....
кушает хорошо? вес набирает хорошо?

Держитесь вместе, и все будет отлично!
вам всего год, это самое удачное время, чтобы направить развитие ребенка в правильное русло!

Ann Дата: Среда, 16.04.2008, 12:46 | Сообщение # 11
Интересующийся
У нас тоже, тяжелое поражение ЦНС. Наш невропатолог, говорит, что все плохо!!! cry В Москве, как- то обнадеживают. Он, лучше стал развиваться в умственном плане с года. У нас тоже, интеллект сохранился, но не на должном уровне. Он, не понимает, что от него хотят. В бассейн (закрыт на ремонт) еще не ходили, но хотим. Массаж делаем регулярно (каждые 1,5 месяца). Эффект есть, укрепляется шейка и спинка. У нас тоже, начал перекрещивать ножки, но после массажа лучше.
Кушать, стал лучше, но вес набирает плохо. Он, до 5 месяцев вообще не сосал из бутылочки. Вот я тогда намаялась sad , а сейчас не оторвать от бутылки, особенно соком. А так кушаем с ложки.
Happy_Mum, а как у вас дела?

Happy_Mum Дата: Среда, 16.04.2008, 13:05 | Сообщение # 12
Постоялец
Ань, а у нас хорошо!
Анютка спокойный ребенок. она умничка, обожает, когда ее держат на ручках, и громко протестует, когда оставляют на кровати или сидеть в стуле.
с едой просто. потому что есть блендер, мы не жуем, если не измельчитель, намучалась бы сильно с терками и мясорубками. вес тоже плохо набирает, так она девчонка высокая(длинная:)), и худая - мечта любой фотомодели)), в пять лет мы весим около 11-12 кг при росте 110. пока помещаемся в обычную коляску, не знаю, следующей зимой придется доставать специальную, а так не хочется..........
Аня тоже не сидит, не ходит, врачи в лоб говорят, что нам надеятся не на что... а в люберецкой клинике просто ЗАСТАВЛЯЛИ отказаться от ребенка. прикинь, врачи? ты не сталкивалась с таким отношением?
а еще меня очень беспокоит то, что у нас дисплазия тазобедренного сустава переросла в вывих, и ножка одна короче другой, так что стоять мы не можем. а все наш врач, наблюдавший Аню с рождения, он сказал что нам НЕТ СМЫСЛА лечить дисплазию. у нас все проблемы от МОЗГОВ. так и сказал. а ведь вывиха можно было избежать, если бы начали лечение.
в общем, я врачам вообще не доверяю.
мы ездим только в реабилитационный центр, где получаем массаж, лфк и физио.
хотим в ванную походить.

общаться стала только лет с четырех, появился смешной набор разных звуков

Ann Дата: Среда, 16.04.2008, 13:29 | Сообщение # 13
Интересующийся
Конечно с таким отношением врачей, мы сталкивались sad . Нам тоже, говорили, оставьте его и не мучайтесь. Такое ощущение, что им просто не хочется лечить, наших деток angry

deti-angeli Дата: Среда, 16.04.2008, 14:23 | Сообщение # 14
Admin
Quote (Ann)
Вика, вы пробовали Дельтаран? Мы, сделали 2 курса, нам понравилось И знакомым нашим тоже, детишки становятся спокойней, появляются новые слова. У нас новые звуки, лепет

да, мы в Примавере получали полный набор, в том числе и его. Но, у нас очень сильно ударили аминокислоты по поджелудочной. Стала срыгивать, орать, до сих пор, чуть диету нарушишь - всё, пипец, мучения начинаются

Ann Дата: Среда, 16.04.2008, 15:13 | Сообщение # 15
Интересующийся
Вика, вы делали МРТ головного мозга? Как, сейчас обстоят ваши дела?
Напиши пожалуйста, где вы лечились и результаты?

Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Знакомства. Наши истории. » История №3
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017