Дети-ангелы
или Шип королевской розы.
самый лучший форум в сети!!!


 Работа на дому или в офисе? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Школа выживания. » Работа на дому или в офисе? (т.е. быть или не быть?)
Работа на дому или в офисе?
Happy_Mum Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:58 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Сидеть с ребенком дома прекрасно!
Можно высыпаться, заниматься собой, дом всегда в чистоте и порядке, муж сыт и доволен, ведь времени на семью достаточно...
это я говорю о себе.
у меня именно так ситуация и устаканилась спустя пару лет после рождения дочки... жизнь вошла в свою коллею, мы смирились с тем, что Анютка наш ангелок, расслабились.... Стали нормально спать по ночам
Вот
только дело в том, что потом становиться скучно.
начинаешь чувствовать себя глупой домохозяйкой
Идешь на работу. на полный рабочий день.
муж в шоке, полуголодный, на полуфабрикатах
Ребенок не получает должного материнского внимания.
все заработанные деньги уходят на няню.
и ради чего?
потом ты задумываешься, когда семья начинает разваливаться.....
ради того, чтоб повысить свою самооценку?
чтоб вырваться "в люди"?
или ради денег?
потом ты все бросаешь.
Жизнь опять становится спокойная и размеренная.
Первое время ты радуешься.
Потом опять с тоской вспоминаешь трудное время, проведенное на работе.
Какое-никакое, но общение.
Дальше я попробовала поработать на дому.
Опять ничего не вышло.
Объем работы тот же, что и в офисе. Но нужно сочетать домашние обязанности и рабочие, плюс ребенка. Целый день просиживаешь дома у компьютера. А если муж выходной - тогда целые ночи, чтоб усепеть вовремя сдать работу.
В общем, дорогие мои, ничего у меня не вышло.

Видимо, наша участь - сидеть всю жизнь на шее у мужа...
.....

 
Психолог Дата: Понедельник, 14.04.2008, 01:54 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 7
Статус: Offline
Поверьте мне, уважаемая Happy_Mum, не самая плохая участь..... shades

 
Happy_Mum Дата: Вторник, 15.04.2008, 00:51 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
ну в общем я не жалуюсь......:)
иногда только тоска берет......
вот иногда приходится бороться с ней с помощью алкоголя.....
так что, уважаемый психолог, дайте совет!
а то ведь спиваюсь shy
 
Психолог Дата: Вторник, 15.04.2008, 12:07 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Happy_Mum)
вот иногда приходится бороться с ней с помощью алкоголя.....
так что, уважаемый психолог, дайте совет!
а то ведь спиваюсь

Уважаемая Happy_Mum! Алкоголь - это блажь, которая не решает проблему, а притупляет её. Чтобы уйти от тоски существует и много других, более действенных способов: поход на природу, небольшое путешествие, допустим по Золотому кольцу России,(если нет возможности надолго отлучиться из дома) монастыри, дух старины.....поход в кинотеатр на какой-нибудь интересный фильм, да в конце концов - хороший секс. Вы получите массу удовольствий и впечатлений, которых вам хватит на долго. А алкоголь даст вам лишь головную боль.
И, потом, алкоголь разрушает весь организм: выводит из строя внутренние органы, почки, печень, сердце, нарушает мозговую деятельность, иссушает кожу, делая её более дряблой, лицо стновится припухлым, заплывшим... А вы - такая молодая и красивая, так зачем же вам портить такую красоту.
Да, и не забывайте, вам ещё рожать детей, может уже стоит более серьёзно подойти к этому вопросу?


 
Happy_Mum Дата: Вторник, 15.04.2008, 14:43 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы как всегда правы, Михаил!
секс,путешествия и кино - вот что нас спасет!
а еще меня спасает пост - уже почти 2 месяца как в завязке!:) и самочувствие отличное! страшно только представить, что будет с началом Пасхи..... Вика, караул! будешь меня спасать и вырывать бутылку!

Миш, а еще вы подняли очень важную тему насчет второго ребенка!
так что надо открывать новую тему.

 
deti-angeli Дата: Понедельник, 21.04.2008, 20:18 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 8
Статус: Offline
для нас хороший выход - это работа на дому. Только надо найти таку, чтобы не в тягость была, а в радость.
Вот я сейчас заболела двумя профессиями: парикмахер и писатель.
По первой: люблю делать людей красивыми, да , вообще, люблю приносить им радость. Ко мне приходят клиентки домой, конечно я намного дешевле беру, чем в парикмахерских, но подспорье всё равно хорошее.
Писательство - больше для души, так как на нём много не заработаешь.
А ведь есть какой-то заработок и в интернете, чтобы дома сидеть и деньги по компу зарабатывать. Кто-нить чё-нить знает про это???


 
Happy_Mum Дата: Вторник, 22.04.2008, 16:09 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
ну это сродни рассылки спама!
я каждый день ящик чищу от писем типа: заработайте до 100тыс руб в день всего за несколько часов в интернете!
по-моему, это откровенный лохотрон biggrin
 
deti-angeli Дата: Вторник, 22.04.2008, 18:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 8
Статус: Offline
и всё??? а там какие-нибудь типа секретарские, бухгалтерские работы?

 
Психолог Дата: Среда, 23.04.2008, 02:02 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 7
Статус: Offline
есть и такие работы. Сам лично знаю двух бухгалтеров, на дому работающих. Просто ведут дела нескольких частных фирм.
Можно ещё, например, переводами заняться, написанием курсовых, рефератов - всё зависит от вашего образования.


 
алика Дата: Среда, 23.04.2008, 10:27 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
А работать, девочки, я считаю нужно!
Не нужно зацикливаться, только на ребенке, я не считаю,что ребенок не получает должного внимания, он и ты скучаешь, и ваша любовь становиться нежнее, не хочется злиться и кричать.
Когда я не работала отношение в семье были не очень, дело доходило и до развода.
Мы вышли из положения только съехавшись с моей мамой. Не все конечно смогут и захотят.
Начала работать когда ребенку было 4 года, вернее продолжила. Весь груз лечения конечно упал на бабушку, но мы распределились муж их возил, привозил куда нужно, я собирала все документы и занималась с ребенком вечером.
И еще нам повезло, нас взяли в садовскую группу "Особый ребенок", если у кого будет возможность не упустите ее, оторвите ребенка от себя, в обществе он получит незаменимое общение, научится вести себя более сомостоятельно.
 
deti-angeli Дата: Среда, 23.04.2008, 18:04 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, бабушки в нашем деле - это большое подспорье. У меня, к сожалению, его нет. Зато у меня есть старшая дочка, которая часто сидит с мелкой, чтобы мне хоть куда-нибудь можно было отлучиться.
А, вообще, маленькая так привязана ко мне, что дольше, чем на 3 часа отлучиться у меня не получается из дома. Тем более, что мы до сих пор сисю сосём. Это в 5 лет!!!! Папа мой шутит, а когда её 20 будет, тоже будешь давать? smile А я вот, хоть убей, не знаю, как её отучить. Она очень часто себя чувствует плохо и единственный способ успокоить её - это дать сисю biggrin


 
Ann Дата: Среда, 23.04.2008, 19:40 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
я бы тоже с большим удовольствием, вышла на работу....т.к. дома уже невыносимо angry
Работа моя, мне очень нравится smile коллектив, зарплата..... все ok
моя мама, через год на пенсию выходит. Вроде бы согласна сидеть с Матюшей wink

Р.S. сисю, это круто!!!! biggrin

 
СуперМама Дата: Среда, 23.04.2008, 23:07 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Вик, может я и не права, но, по-моему, от сиси надо отучать. Переключить внимание на что-нибудь, погладить, поговорить. Сосательный рефлекс может замедлять развитие.

А по поводу работы. Я не могу долго дома сидеть. Меня вызвали на работу, когда Нике был 1 год. Предложили новую должность, отказываться не стала, хотя все деньги уходили на няню. Через полгода ушла в декрет. Вышла, когда Лиле было почти два. Мама моя сидела с ними. Никому другому Лилю я бы не доверила. Через год опять в декрет. Вот так и работаю. biggrin Сейчас спасает еще то, что мы в общаге, среди людей. Можно выйти, поболтать, детей ненадолго подкинуть. Можно уехать к маме, у нее большой дом, но я не хочу. Мне нужно общение. ok

 
Фея Дата: Четверг, 24.04.2008, 00:33 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (СуперМама)
Вик, может я и не права, но, по-моему, от сиси надо отучать. Переключить внимание на что-нибудь, погладить, поговорить. Сосательный рефлекс может замедлять развитие.

да права, права!!! sad Но как это сделать??? Она без сиси не уснёт не в жизнь!!! Если её плохо, успокоить её может только она. Ну как тут отучитть? Для неё это вторая мамка


 
СуперМама Дата: Четверг, 24.04.2008, 22:49 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Фея)
Она без сиси не уснёт не в жизнь!!!

Да! Представляю: лет эдак через ...дцать. будучи уже замужем и имея кучу детей, приходит к тебе твоя красавица и жалуется на бессоницу. И старенькая мама Вика достает свое ушко спаниеля и дает доче снотворное. cranky

 
Форум » МЫ ВМЕСТЕ!!! » Школа выживания. » Работа на дому или в офисе? (т.е. быть или не быть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024